esenfrdept

 

Resumen de la tercera jornada de Caribe Champions Copa Manzana Postobón Jorge Payares
08
January

Resumen de la tercera jornada de Caribe Champions Copa Manzana Postobón

Written by 
Published in Deportes

Los siguientes son los resultados de la tercera jornada de la fase de grupos de Caribe Champions Copa Manzana Postobón:

 

CATEGORÍA PONY - AÑO 2009     

UNIDAD DEPORTIVA PIBE VALDERRAMA

Equipo Local

RES.

Equipo Visitante

ACADEMIA DE CRESPO C/GENA

0-3

CDCS FORMASUCRE

DRAGONES FC

1-4

STEWART SPORT

QUINTA ORIENTAL-ATL NAC.

8-0

REAL SOCIEDAD

RINGO AMAYA FC

0-0

NILMAR MAICAO

NUEVO MILENIO CARTAGENA

2-5

CDCS ASOSUCRE

NEOGRANADINOS

0-2

PACHO MEZA

CATEGORÍA PREINFANTIL – AÑO 2008

POLIDEPORTIVO UNIV. AUTONOMA

Equipo Local

RES.

Equipo Visitante

CDCS FORMASUCRE

3-0

RINGO AMAYA MUVDI

LA VICTORIA

3-2

LEOPARDOS

PROMESAS DEL FUTURO

0-2

SOL Y GRAMA

REAL VICTORIA

1-5

UNIVERSITARIOS S/LARGA

ACADEMIA DE CRESPO C/GENA

1-0

RINGO AMAYA FC

PIGOS DE CARTAGENA

1-0

AMIGOS DE CEVILLAR

CAIMANES FC

0-0

NUEVO MILENIO CARTAGENA

CD LEWIS

0-2

VALLEDUPAR FC

KILLA FC

4-1

CDCS ASOSUCRE

UNION AFRORETENERA

0-1

LA JAULA

STEWART SPORT

2-0

CAMBRIDGE DE OCAÑA

ESCUELA TOTO RUBIO

0-3

QUINTA ORIENTAL-ATL NAC.

CATEGORÍA INFANTIL – AÑO 2006

ESTADIO LULIO GONZALEZ DE PTO. COLOMBIA

Equipo Local

RES. 

Equipo Visitante

NUEVO MILENIO CARTAGENA

7-2

REAL ZARAGOZA

FDC SANTA MARTA

1-2

REAL SAN MARTIN VALLEDUPAR

METROSOL

9-2

RINGO AMAYA "B"

R MADRID - HUILA

0-5

CDCS FORMASUCRE

UNION SAMARIA

2-2

CDCS ASOSUCRE

ACADEMIA CARIBE DE PALMAR

4-4

ESTRELLA ROJA Y NEGRA CUCUTA

QUINTA ORIENTAL-ATL NAC.

3-1

JUVENTUD SABANALARGA

TALENTOS DEL NORTE

4-2

CD PIE A CABEZA-ASM - V/PAR

XENEIZE

0-2

SIMPLEMENTE FUTBOL

ACADEMIA DE CRESPO C/GENA

5-1

UNION AFRORETENERA - Magd.

FUNDACION EBF

1-4

PIGOS DE CARTAGENA

RINGO AMAYA FC

0-5

LEOPARDOS

REY PELE DE MONTERIA

4-3

REAL SOCIEDAD

PROYECCION ESPRO

2-3

IVAN LOZANO PTO. COLOMBIA

CATEGORÍA PREJUVENIL – AÑO 2004

ESTADIO LULIO GONZALEZ DE PUERTO COLOMBIA

Equipo Local

RES. 

Equipo Visitante

COMBARRANQUILLA

4-3

BARCELONA DE BOGOTA

PROYECCION ESPRO

1-6

DORADOS DE CALI

CDCS ASOSUCRE

4-0

MUEVO MILENIO CARTAGENA

NUEVO HORIZONTE

2-2

SIMPLEMENTE FUTBOL CUCUTA

TALENTOS DEL NORTE

2-2

MEGAVENTAS

PRINCIPE DE PAZ

1-3

SELECCIÓN SAHAGUN

AMERICA DE CARTAGENA

0-2

FDC SANTA MARTA

REAL SAN MARTIN V/DUPAR

2-1

RICARDO CICILIANO

RINGO AMAYA FC

0-3

SOCCER SAHAGUNENSE

CD PIE A CABEZA-ASM - V/PAR

1-0

QUINTA ORINETAL-ATL NAC.

BUENA ESPERANZA

0-6

ACADEMIA ATLETICO COLOMBIA

RINGO AMAYAMUVDI

0-8

REY PELE DE MONTERIA

Read 53 times Last modified on Tuesday, 08 January 2019 16:26
Rate this item
(1 Vote)